Адрес - м. Белорусская, 3-я улица Ямского поля, 9к5, "Art Residence", офис D108.
Просьба предварительно согласовывать посещение шоурума по телефону
Скидка 50% на ВСЕ товары!

Светильники для ванной комнаты

Ванная комната. На сегодняшний день уже мало кто из владельцев собственного жилья считает ее лишь местом, где осуществляются санитарно-гигиенические процедуры. Сегодня ванные комната все чаще становятся местом уединения и релаксации. Все чаще, если позволяют размеры этого помещения, в нем устанавливают и душевые кабины, и джакузи, и биде, и так далее, и тому подобное. Также там можно увидеть и специальные кушетки, позволяющие в полной мере насладиться великолепным отдыхом прямо в собственной квартире.

Естественно, что теперь никого не устроит наличие в ванной комнате обычной лампочки накаливания, установленной строителями. Освещение в ванной комнате должно соответствовать и дизайну ее интерьера, и мебели, находящейся здесь.

Но самое главное требование, которое должно соблюдаться в первую очередь при выборе светильников для ванной комнаты, — это безопасность. Ведь еще из школьного курса физики всем известно, что вода является отличным проводником электричества, а значит, их соседство может быть очень даже опасным для человека. Страшно даже представить, какими могут быть последствия короткого замыкания в ванной комнате. Поэтому, прежде всего, светильники для ванной комнаты должны обладать надежной защитой от проникновения в них влаги. В данном случае, качество должно стоять на первом месте.

Также при покупке осветительных приборов следует учитывать и надежность материалов, из которых они созданы. Более предпочтительными являются такие материалы, как металл и стекло, а вот светильники из пластика для ванных комнат категорически не подходят. Кроме того, для таких светильников лучше всего подбирать светодиодные лампы.

В любой ванной комнате имеется зеркало, перед которым принято бриться или наносить макияж, но для того чтобы оно смогло справляться со своими функциями, оно должно быть правильно освещено. Подсветку для зеркала следует устанавливать таким образом, чтобы прямой свет не попадал прямо в глаза человека. Свет должен быть мягким, рассеянным, ровным и спокойным, не искажающим отражение человека в зеркале.

В наши дни ассортимент качественных и надежных, да к тому же, еще и разнообразных по форме и цвету маленьких и больших светильников достаточно богат. И, что еще не менее важно, ценовой диапазон этих осветительных приборов также довольно-таки широк. Так что, при желании можно найти, как относительно дешевые, так и невероятно дорогие модели.